Фонд "Навстречу переменам" объявил о старте нового конкурса для некоммерческих организаций

29 апреля 2020 года

Ровно восемь лет назад фонд «Навстречу переменам» подвел итоги первого конкурса социально-предпринимательских проектов и назвал имена четырех победителей – лидеров изменений социальной сферы. 24 апреля 2020 года, в свой день рождения, фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» в партнерстве с компанией Tele2, объявил о старте нового конкурса для некоммерческих организаций, руководители которых принимали участие в программах «Навстречу переменам» с 2012 по 2019 год.

 Фонд всегда поддерживал лидеров стартапов в социальной сфере – социальных предпринимателей с высоким потенциалом и инновационным подходом к работе. С 2012 года более 300 человек получили консультационную, информационную, финансовую поддержку от фонда. Многие из них создали некоммерческие организации, которые эффективно работают для детей, родителей, специалистов сферы детства. В 2020 году в условиях пандемии самое главное – сохранить профессиональные команды, вовремя перестроить работу, найти новые источники финансирования. Поэтому в 2020 году конкурс проводится для руководителей некоммерческих организаций, которые намерены добиться устойчивости некоммерческой организации в турбулентные времена.

Цель конкурса – поддержка некоммерческих организаций, находящихся на стадии роста, имеющих потенциал социального воздействия и доказавших социальный эффект для благополучателей, в условиях неопределённости связанной с социально-экономическими последствиями пандемии COVID-19.

Участвовать в конкурсе могут некоммерческих организаций, лидеры которых являются полуфиналистами, финалистами и победителями конкурсов фонда «Навстречу переменам» с 2012 по 2019 год.

 Подать заявку для участия в конкурсе можно до 1 июня 2020 года на сайте фонда.

 В этом году в финал конкурса эксперты и сотрудники фонда отберут максимум 15 участников. Жюри выберет восемь победителей, они получат от фонда финансирование 650 тысяч рублей. Все полуфиналисты конкурса получат поддержку в разработке антикризисной стратегии. Финалисты конкурса получат информационное сопровождение в своем регионе и консультационную помощь.

Определение победителей состоится в период с 20 по 30 октября 2020.

Конкурс будет проходить в несколько этапов, ознакомиться с Положением о конкурсе можно на сайте фонда.

Конкурс проходит при поддержке компании Tele2.

Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» помогает российским социальным предпринимателям реализовывать смелые и инновационные идеи, объединяя усилия бизнеса, некоммерческого сектора и гражданского общества в стремлении улучшить качество жизни российских детей.

 

Подробнее о фонде:

www.fond-navstrechu.ru

www.facebook.com/fondnavstrechu

www.vkontakte.ru/ fondnavstrechu