Как собрать деньги на свои проекты? Planeta.ru приглашает НКО на бесплатный онлайн-марафон

7 мая 2020 года

Крупнейшая в России краудфандинговая платформа Planeta.ru запускает онлайн-марафон для всех, кто хочет создать крауд-проект, но опасается экономического кризиса. Занятия начнутся 11 мая.

В насыщенном учебном плане «марафонцев» ждут 6 вебинаров, 7 электронных писем с полезными материалами и домашними заданиями, 3 онлайн-консультации в формате Q&A (вопрос-ответ).

В течение трёх недель вместе с экспертами Planeta.ru, авторами успешных крауд-проектов и привлеченными специалистами участники марафона разберутся со всеми нюансами краудфандинга – от просчета финансовой цели до продвижения.

Спикеры будут учитывать контекст, например, поделятся техническими особенностями съемки видеообращения в условиях самоизоляции и помогут придумать цифровые вознаграждения для участников проекта. Но в Planeta.ru уточнили, что рекомендации экспертов онлайн-марафона пригодятся и авторам, планирующим запускать проект после улучшения эпидемиологической ситуации. К участию приглашают новичков краудфандинга, которые хотят успешно завершить свой проект, но не знают, с чего начать, и авторов, которые планируют углубить свои знания о краудфандинге.

— Многие авторы сейчас спрашивают нас, стоит ли запускать свой крауд-проект. Многие опасаются кризиса. Но я считаю, что любой кризис – это возможность. По статистике платформы я сейчас вижу повторение ситуации 2014 года: снизился средний чек, но возросло количество транзакций. То есть люди стали даже более массово поддерживать инициативы! Есть проекты, которые и сейчас собирают необходимые суммы всего за один день. Секрет краудфандинга в хорошей подготовке и взаимодействии со своей аудиторией. На онлайн-марафоне мы как раз научим в том числе и этому, — отметил генеральный директор и сооснователь Planeta.ru Фёдор Мурачковский.

Участники марафона получат возможность напрямую общаться с преподавателями и друг с другом в закрытом Telegram-сообществе. 10 мая будет опубликовано подробное расписание вебинаров и рассылки писем. 

 Присоединиться к онлайн-марафону можно здесь.

Planeta.ru  активно развивает образовательное направление: выпустила бесплатное практическое пособие по краудфандингу, бесплатный онлайн-курс «Крауд-проект за 60 минут», образовательную видео-программу «Основы крауд-продюсирования», проводит «Школу краудфандинга» в регионах.

Онлайн-марафон станет первым образовательным продуктом Planeta.ru, где соединятся форматы вебинаров и email-курса.

Источник: Открытые НКО