День защиты детей – хороший повод поделиться добрыми новостями

1 июня 2020 года

Сегодня Международный день защиты детей, и мы тоже не остаемся в стороне от этого праздника. Вы, наверное, знаете, что у нас работает программа тяжелобольным детям. Мы хотим рассказать, что смогли сделать за это время работы.

Программа "От Сердца к Сердцу" была инициирована Попечительским советом Центра «Гарант» в 2008 году и это первая в Архангельской области благотворительная целевая программа финансирования лечения детей с тяжелыми, опасными для жизни заболеваниями, требующими высокотехнологичного дорогостоящего лечения.

В первые годы своего рождения, программа работала только с малышами, у которых болело сердце - им оплачивали операции и помогали восстанавливаться.

Поэтому Программу и назвали "От Сердца к Сердцу". Со временем Программа выросла и стала помогать детям с разными диагнозами, и малыши, благодаря поддержке благотворителей, выздоравливали, начинали слышать, ходить, есть и улыбаться.

У Программы есть свой сайт, где можно узнать, кому требуется помощь сейчас, кто из малышей уехал на реабилитацию или получил помощь.

На сегодняшний день благотворители пожертвовали в программу 11 268 097 рублей и помогли 81 ребенку.

Программа оказывает «адресную» помощь – оплачивает высокотехнологичные операции и приобретение специальных инструментов и оборудования, применение которых гарантирует выздоровление каждому конкретному ребенку.

Программа финансируется за счет пожертвований юридических и физических лиц. Все поступающие у средства используются только на лечение детей.