Продолжается прием заявок на конкурс Благотворительного фонда Владимира Потанина "Общее дело"

8 июня 2020 года

Благотворительный фонд Владимира Потанина приглашает российские организации сферы культуры и неправительственные некоммерческие организации (НКО) к участию в конкурсе «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная филантропия».

Конкурс стартовал 24 марта 2020 года в качестве ответа Фонда на новые вызовы неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки. Одна из его целей – помочь организациям сферы культуры и НКО адаптировать свою деятельность к новым форматам работы, сохранить и расширить свои аудитории и сохранить контакт с благополучателями в условиях ограниченного доступа.

Конкурс проводится в двух номинациях:

  • «Музей. Культура. Новая форма» – для организаций сферы культуры не федерального подчинения, зарегистрированных не менее 3 лет назад;
  • «НКО. Технологии эджайл»» – для неправительственных некоммерческих организаций, зарегистрированных не менее 3 лет назад и оказывающих поддержку наиболее уязвимым группам населения.

Максимальный размер гранта в обеих номинациях – 1 миллион рублей.

Продолжительность проектов – не более 12 месяцев.

Прием заявок до 20 сентября 2020 года включительно. Ежемесячно рассматриваются заявки, поданные не позднее 20 числа текущего месяца. Победители объявляются 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявки. Заключение договоров гранта с победителями и перечисление средств грантов – не позднее 15 числа месяца следующего за месяцем подачи заявки.

В апреле и мае победителями конкурса уже стала 61 организация из самых разных регионов России.

Условия участия в конкурсе, требования к организациям-заявителям, критерии оценки – на сайте Фонда.

Расписание вебинаров и онлайн консультаций для заявителей, а также записи уже состоявшихся вебинаров.

Оператор конкурса – Фонд социальных инвестиций. Получить консультацию по участию в конкурсе можно на wecare@fondpotanin.ru и od@soc-invest.ru или по многоканальному телефону +7 (800) 600-59-47.

Ближайший вебинар «Каких ошибок можно избежать при подаче заявки?» состоится 12 июня (пт), в 15:00 по московскому времени. Регистрация по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1363947/tmp1588062429 .

Помимо разбора наиболее типичных ошибок, на которые указали эксперты апрельского и майского цикла конкурса, вы сможете задать оператору конкурса любые вопросы относительно работы на портале zayavka.fondpotanin.ru, заполнения содержательных полей заявки и бюджета, предоставления корректных сопроводительных документов.

Будем рады видеть вас и ваших коллег в числе участников конкурса.

Также будем признательны за содействие в распространении информации о конкурсе среди ваших партнерских НКО и организаций сферы культуры.

Мы уверены, что совместными усилиями сможем успешно преодолеть этап неопределенности и сделать наших благополучателей, посетителей, зрителей, читателей более счастливыми!

С уважением,

 

Команда Благотворительного фонда Владимира Потанина