Осталась неделя до конца приема работ на первый этап конкурса «Я — Созидатель»

8 июня 2020 года

« Я — Созидатель» — федеральный к онкурс авторских работ и образовательный модуль для журналистов и НКО, посвященный историям о выдающихся людях, которые преображают мир и помогают другим. Для участия в первом этапе необходимо опубликовать свою работу на сайте МояРоссия.рф до 15 июня 2020 года.

Победителями этапа станут шесть авторов и шесть героев их материалов. Каждый из них получит денежный приз в размере 1 5 000 рублей. Будет выбрано по одному победителю в трех номинациях — «Текст», «Фото» и «Мультимедиа», истории в которых делятся еще на две категории — «Опубликованные» и «Новые».

В номинацию « Текст» в категорию «Опубликованные» (материалы, ранее опубликованные в СМИ) попадают материалы объемом 4 000-25 000 знаков, в категорию «Новые» (написанные специально для конкурса) — объемом 2 000-15 000 знаков.

В номинации « Фото» к категории «Опубликованные» следует отнести серии фотографий, ранее опубликованные в СМИ или представленные на выставках, а к категории «Новые» — серии фотографий, впервые опубликованных в блоге или на странице конкурса.

К номинации « Мультимедиа» относятся материалы хронометражом до 25 минут. Это может быть видео- или радиорепортаж, радиопередача, документальная зарисовка или лонгрид с видео. В «Опубликованные» попадают материалы, ранее выходившие в эфир или же опубликованные в СМИ, в «Новые» — впервые опубликованные в блоге или на странице конкурса.

Ознакомиться с уже опубликованными работами можно на сайте МояРоссия.рф. Если появились проблемы или вопросы по подаче заявки, их можно задать по почте sozidatel@myrussia.team или же в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Facebook.

Подробнее о конкурсе — на сайте « Я — Созидатель » .

Организаторы конкурса: Фонд «Начинание», команда журнала «Русский репортер», платформа «МояРоссия.рф».

Генеральный партнер: Фонд президентских грантов.

Информационный партнер: Медиахолдинг « ФедералПресс ».