17 мая проблемы архангельских школьников решат «На расстоянии звонка»

15 мая 2018 года

В международный день детского телефона доверия 17 мая с 14:30 до 15:30 на базе областного института открытого образования состоится телемост «На расстоянии звонка», который соединит подростков и взрослых из разных районов Архангельской области.

Трансляция, объединённая общей темой «Даже супергероям нужна помощь», будет вестись через «образовательное кольцо» института открытого образования. 

В разных городах и посёлках Поморья соберутся школьники, чтобы откровенно поговорить о самых актуальных проблемах, которые их волнуют. Пообщаться с ними придут популярные в регионе артисты, спортсмены, а также психологи-эксперты. Они ответят на вопросы аудитории, поделятся личным опытом, расскажут о переживаниях, которые испытывали в детстве.

Как рассказала министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова, одной из основных проблем современных детей и подростков является закрытость, нежелание принимать помощь от взрослых при решении проблем.

Альтернативной формой раскрытия проблемы ребёнка, поиска путей её решения является детский телефон доверия, который действует на территории Архангельской области с 2010 года.

– Квалифицированные детские психологи готовы выслушать детей, которые оказались в сложной ситуации, оказать реальную помощь и психологическую поддержку, удержать от необдуманных поступков, – отметила Елена Молчанова.

Ежегодно на детский телефон доверия 8-800-2000-122 обращаются более 5 000 детей и взрослых.

Министерство труда, занятости и социального развития архангельской области