100 участников от Владивостока до Калининграда - 23 июня прошел первый день семинара «Грантовый конкурс от А до Я»

23 июня 2020 года

Семинар «Грантовый конкурс от А до Я» посвящен жизненному циклу и эффективности грантового конкурса и рассматривает его как инструмент. Полезен он будет и бизнес-компаниям, и представителям администрации, и некоммерческим организациям, которые используют этот инструмент – выявляют и на конкурсной основе поддерживают инициативы в территориях. Регистрация на второй день семинара еще доступна, второй день пройдет 25 июня, подробности смотрите ниже.

Первый день собрал 100 участников и 14 спикеров со всех уголков России. Поговорили о задачах, которые могут решаться с помощью конкурса. Участники узнали про эволюцию грантовых конкурсов за последние несколько лет, а также о грантовом цикле, какие есть цели и задачи, приоритеты конкурса, сроки проведения и форматы работы с заявителями – об основных сложностях и подводных камнях.

Самым активным и внимательным участникам в конце дня вручили подарки – книжку Вячеслава Бахмина «Проектирование и проведение грантового конкурса». Победителями стали – Инна Тереш и Виктория Аширова, организаторы отправят им подарок по почте.

Семинар продолжится 25 июня и начнется с разбора домашнего задания, которое участники получили в первый день – проанализировать положение о конкурсе.

Вы все еще можете зарегистрироваться по ссылке.

Семинар «Грантовый конкурс от А до Я» входит в программу Российской Школы грантмейкинга.

Организатор: Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант», в партнерстве с Центром «Благосфера» в рамках проекта «От практики к устойчивому развитию: повышение потенциала ресурсных центров для НКО» при поддержке Фонда президентских грантов.