Архангельский Центр социальных технологий "Гарант" объявил о стратегической перезагрузке

29 июня 2020 года

В начале июня мы писали, что Центр "Гарант" вошел в 56 победителей конкурса "Новое измерение" Благотворительного Фонда Владимира Потанина. Это стало для нас важным событием, ведь Центр уже 22 года помогает решать социальные проблемы и развивать местную благотворительность, и не только в столице региона, но и в сельской местности. Наряду с работой в качестве ресурсного центра для НКО, мы помогаем и людям - через программы адресной помощи. Победа в конкурсе - это не только ресурсная поддержка нашей работы, но и признание. Что мы планируем делать дальше?

Нас ждут оценка организационного развития и системы управления Центра, а также работа со стратегией среднесрочный период, мы изменим наши благотворительные программы, а также поработаем с системой управления.

Это позволит выделить ключевые направления работы на среднесрочную перспективу, будет пересмотрена система внутреннего управления, доработаны программы помощи социально-незащищенным группам с учетом изменившихся потребностей целевых групп и возможностей партнеров из числа НКО, работающих с ними.

Наши миссия и ценности, конечно, останутся прежними, но мы надеемся, что новые возможности дадут нам импульс развития, и мы сможем делать свою работу еще эффективнее. 

И - самое главное - мы создадим фонд целевого капитала. 

А полученный в рамках проекта практический опыт организационного развития и создания ЦК будет использоваться при обучении других НКО, что окажет влияние на развитие сектора.

Для справки: 

Конкурс "Новое измерение" инициирован и проводится Благотворительным Фондом Владимира Потанина.Поддержку получили ведущие социальные инфраструктурные организации, которые работали в период эпидемиологического кризиса в сферах наибольшего риска и с наиболее уязвимыми группами людей. Ожидается, что благодаря участию в конкурсе организации-победители смогут успешно преодолеть этап нестабильности, избежать сокращения деятельности, обеспечить должный объем поддержки своим целевым аудиториям, а также укрепить свой собственный потенциал. 

Победители конкурса получают институциональную поддержку уставной деятельности и/или взнос на формирование/пополнение фонда целевого капитала.