Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

7 июля 2020 года

С 1 июля лидеры, руководители детских и молодежных общественных объединений нашего региона могут подать заявку на данный конкурс на платформе АИС «Молодежь России».

Главная цель конкурса — показать, что молодежь России решает социально значимые проблемы, развивает институты гражданского общества и является достойной считаться будущим нашей страны.

Участниками федерального заочного или очного этапов конкурса могут быть граждане РФ в возрасте от 14 до 30 лет. Они должны быть руководителями или лидерами общероссийских, межрегиональных, региональных, местных детских или молодежных общественных объединений, предварительно победив на региональном этапе.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— Лидер детского/молодежного общественного объединения 14-15 лет
— Лидер детского/молодежного общественного объединения 16-17 лет
— Лидер молодежного общественного объединения 18-25 лет
— Лидер молодежного общественного объединения 26-30 лет
— Руководитель детского общественного объединения 18-25 лет
— Руководитель молодежного общественного объединения 18-25 лет
— Руководитель детского общественного объединения 26-30 лет
— Руководитель молодежного общественного объединения 26-30 лет

На федеральном заочном этапе лидеры представят видеоролики-рассуждения по одной из тем на выбор: «Образ современного лидера и руководителя в молодежной среде» или «Перспективы развития детских и молодежных общественных объединений в России», а также презентации о себе и своей деятельности. Данная самопрезентация подвергнется экспертной оценке, по итогам которой определятся финалисты конкурса.

Федеральный очный этап является итоговым конкурсным мероприятием, на котором определяются победители и призеры. Он разделен на базовый и вариативный блоки. Первый проверит навыки управления, умение работы в команде, креатива, лидерские качества. Второй блок предполагает формат мастер-классов, лекций и вебинаров. Итоги Всероссийского этапа будут подведены в октябре 2020 года.

Заявки на региональном уровне принимаются до 20 июля. Положение конкурса, анкету участника доступны по ссылке.

Пресс-центр ГАУ Архангельской области «Молодежный центр»