300 продуктовых наборов будут переданы жителям Архангельска!

10 июля 2020 года

Продуктовые наборы будут переданы семьям и людям в тяжелой жизненной ситуации через органы опеки (Управление по вопросам семьи опеки и попечительства Администрации МО город Архангельск) и Благотворительный Фонда помощи нуждающимся "Взамен". Выдача наборов уже начата, а купить их удалось благодаря поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко!

Помощь Фонда поступила в рамках программы «Фонд плюс регионы», которая реализуется в 16 российских регионах.

Всего через органы опеки будет передано 650 продуктовых наборов, кроме того, продуктовая помощь оказана в Плесецком и Верхнетоемском районах и в Котласе.

Мы сотрудничаем с Фондом Тимченко уже много лет и благодаря их помощи поддерживали проекты, направленные на развитие культуры в малых городах и селах, и помогали пожилым людям сохранять активность,- говорит Марина Михайлова, директор Архангельского Центра социальных технологий «Гарант», - Сейчас, помощь Фонда сфокусирована на том, чтобы помочь наиболее пострадавшим от эпидемии. Очень важно, что решение, на что будут направлены средства Фонд принимал на основе нашего запроса.

В рамках этой программы Центр Гарант получил также средства индивидуальной защиты для медиков на сумму более 55 миллионов рублей (комплекты СИЗ уже переданы в медучерждения Архангельска и области), а также 5 миллионов рублей на оказание помощи нуждающимся товарами первой необходимости и закупку бактерицидных рециркуляторов воздуха в социальные учреждения: интернаты, дома престарелых, детские лагеря.

Важно, что эта помощь будет распределяться при непосредственном взаимодействии с отделами социальной защиты, некоммерческими организациями и волонтерами, которые работают с данными целевыми группами. Это позволит оказать помощь не только жителям Архангельска, но и удаленных территорий области, - отмечает Марина Михайлова.