15 проектов Поморья подано на Специальный Конкурс 2020 от Фонда Президентских грантов

16 июля 2020 года

Всего на специальный конкурс 2020 подано 3 868 проектов, из них - 15 - от Архангельской области (на общую сумму финансирования более 22 млн рублей). Самыми популярными в Поморье оказались направления: «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства» (7 заявок), «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» и «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» (по 4 заяки). Сейчас все проекты находятся на независимой экспертизе.

Про Специальный Конкурс объявил 8 июня Владимир Путин - на встрече с работниками социальных учреждений и НКО.

Средства на этот конкурс выделены из резервного фонда Президента РФ в рамках конкурса для тех организаций, которые борются с распространением коронавирусной инфекции и ее последствиями.

Грантовый фонд специального конкурса составляет 2 млрд рублей.

Итоги конкурса будут подведены до конца августа, и уже с 1 сентября начнется реализация победивших проектов.

Всего же за три конкурса (2 плановых и специальный) некоммерческие организации из всех регионов страны подали в Фонд президентских грантов 24 261 проект. Поддержку уже получили 4 419 инициатив некоммерческих организаций с рекордным уровнем финансирования – 8,7 млрд рублей (включая 1 млрд из выделенных по решению главы государства дополнительных средств).
Проекты, поданные от Архангельской области можно посмотреть на сайте Фонда президентских грантов.