4 июля состоялся Практикум: СММ для НКО – как продвигать организацию и ее проекты в социальных сетях

6 июля 2020 года

Очередная Умная суббота прошла 4 июля. В этот раз секреты по работе в социальных сетях рассказывала эксперт Джамиля Семененко.

Она поделилась самыми актуальными инструментами по СММ-продвижению для НКО. В начале встречи Джамиля обратила внимание, по ее мнению, на самый эффективный канал коммуникаций – Инстаграм. Также Джамиля представила свой успешный контент-план, по которому уже можно работать и продвигать деятельность своей некоммерческой организации.

Но помимо Инстаграма есть еще другие социальные сети – это и Вконтакте, и Facebook, и даже одноклассники. Они тоже активно используются некоммерческими организациями для своего продвижения.

Вместе с участниками обсудили, дают ли эти технологии продвижения результат. Какие социальные сети лучше выбрать и как разобраться с ними. На какой же площадке нужно начинать или продолжать продвижения себя и проектов. Ну и конечно 33 способа собрать базу частных доноров в Инстаграм.

Инициатор и организатор «Умных суббот» Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант» - в рамках проекта «От практики к устойчивому развитию: повышение потенциала ресурсных центров для НКО» при поддержке Фонда Президентских Грантов.