Стартует областной Марафон социальных инициатив #СилаВместе

1 августа 2020 года

В первый день августа стартует областной Марафон социальных инициатив #СилаВместе, который продлится до конца месяца. Марафон социальных инициатив #СилаВместе – это красочный калейдоскоп местных инициатив, которые реализуют активные жители области за один летний месяц.

Придумали его общественные центры развития территорий и Центр социальных технологий «Гарант», чтобы показать, как много добрых дел можно сделать вместе несмотря на пандемию и режим самоизоляции.

Открывает марафон Няндомское молодежное объединение «Street Home».Ребята представят результат своего многомесячного труда   – благоустроенную, обновленную скейт-площадку в городском парке. Задумка родилась на молодежном форуме «Няндома За!» и получила поддержку областного конкурса проектов. На выделенный грант ребята закупили стройматериалы и своими руками сделали скамейки, поставили арт-объекты, позаботились  об освещении площадки  и о порядке на ней - поставили урны. Идея понравилась  и районной администрации, и местным подросткам, которые по собственному желанию присоединились к работе. 1 августа площадка откроется для всех любителей экстремального спорта. Вот такая история успеха!

А у вас в городе или поселке есть такие истории? Присоединиться к Марафону могут все желающие.

Вы можете рассказать о больших проектах и самых маленьких добрых делах. Главное, что это происходит у нас в области прямо сейчас!  Возможно, вы разбили красивую клумбу в общем дворе или знаете человека, который помогает другому человеку, или деревенский хор устроил бесплатный концерт для всех жителей - расскажите об этом людям!

Как стать участником марафона? Просто! Разместите пост на своей странице «Вконтакте» и поставьте хештеги #СилаВместе  и #соседимся  -  так мы узнаем о вас! Все истории ваших добрых дел мы сохраним здесь.

Хотите узнать, что интересного происходит прямо сейчас в области? Что хорошего делают люди для других? Нужны идеи для новых добрых дел? Ищите  «Вконтакте» посты с хештегом #СилаВместе и  #соседимся, подписывайтесь на группу «Развитие местных сообществ»

Марафон проходит в рамках проекта «Малым территориям – большое будущее» АРБОО «Центр социальных технологий «Гарант» при поддержке Фонда президентских грантов.