Ресурсный центр «Открытый старт» Котласского района участвует в марафоне социальных инициатив #МыВместе

6 августа 2020 года

В теплое время года совершенно не хочется находиться в душной квартире не только детям, но и взрослым. Мир вокруг прекрасен, нужно лишь открыть свое сердце и впустить эти ощущения внутрь себя, организовав семейный день и побыть всем вместе! Именно под таким девизом 6 августа Ресурсным центром «Открытый старт» Котласский р-н запланирована волонтёрская акция «Семейный день» в деревне Осокорская Котласского района. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой дети, в том числе из семейных детских домов с апреля не ходят в школу и детский сад.

Силами сотрудников ресурсного центра, волонтеров, бабушек и дедушек будет проведён семейный день отдых и психологической разгрузки с мастер-классами и встречами со сказочными героями Ариной Шиповницей, Хранительницей леса Таей и вредной Злючкой — Колючкой. В семейной обстановке дети смогут поучаствовать в мастер-классах от Таи, послушать «Бабушкины сказки» от бабушки Надежды или отгадать задания цветочной викторины "Угадайки от Колючки" и даже сыграть в цветочное лото. Ребята сами приготовят шиповник для браслетов, картинки для открыток, пуговицы, бусины и ленты.

Марафон социальных инициатив #МыВместе проходит по всем районам Архангельской области в рамках проекта «Малым территориям большое будущее» (Развитие местных сообществ) при поддержке Архангельский Центр соц. технологий "Гарант".

#СилаВместе #соседимся