Подводим итоги второй недели областного марафона общественных инициатив #СилаВместе!

12 августа 2020 года

За первые недели марафона к нему присоединились Няндомский, Котласский, Плесецкий, Шенкурский, Вельский, Пинежский районы, город Мирный и даже Ненецкий автономный оеруг Самое большое количество постов с хештегом #Силавместе и #соседимся у Вельского района! За одну неделю около 10 интереснейших дел! Поделитесь и вы своими инициативами! Просто поставьте хештеги #СилаВместе и #соседимся!

В Карпогорах силами молодежи начато формирование уличного пространства - площадки на угоре у Белого дома. Уличная площадка стала местом проведения молодежных мероприятий и отдыха. Основная проблема - площадка была не обустроена. Главными задачами были сооружение урн под мусор, уборка территории и ремонт небольшого участка крыши. А еще провести электричество и обустроить место для костра. До последнего ребята надеялись, что 8 августа состоится долгожданный молодежный фестиваль "PRO будущее Пинежья 2.0", где можно будет замечательно провести время, показать себя, сходить на мастер-классы и познакомиться с новыми людьми, но из-за ограничений пришлось сделать только небольшое открытие площадки. Но радостных эмоций было все равно немало!

А в Шенкурске ресурсный центр «Делай сейчас» совместно с женсоветом провел 10 августа фримаркет «Шенкурская самобранка», на который можно было принести ставшие маленькими детские вещи, школьные принадлежности для нуждающихся семей с детьми.

Мастера народного творчества провели для детей мастер классы, для всех желающих была организована дегустация блюд, знакомство с кружками и секциями, обмен школьной литературой .

«Шенкурская самобранка получилась полезной и необходимой. Мы получили теплые отклики. От жителей поступила просьба продолжить её. А почему бы нет? Продолжаем круговорот!!! С площади акция переехала в здание Шенкурского отдела КСЦО. Здесь ждут всех желающих посмотреть, померять, взять или принести чистое и аккуратное», - рассказывает Ирина Питолина, организатор Шенкурской самобранки.

Наблюдать за марафоном можно в социальной сети "Вконтакте" по хештегу #СилаВместе, и вместе с организаторами увидеть, как много ярких и интересных событий создают жители Поморья для себя и своих соседей. 

Марафон – часть проекта «Малым территориям – большое будущее» Архангельского Центра социальных технологий «Гарант» и проходит при поддержке Фонда президентских грантов.