Марафон по преодолению эмоционального выгорания "Второе дыхание"

20 августа 2020 года

Курс о формировании синдрома выгорания. Кроме теории содержит практические задания и рекомендации по диагностике, профилактике и преодолению выгорания. Занятия занимают 2 часа в неделю, курс является бесплатным.

По статистике ВОЗ треть людей страдает от стресса на работе. Это напрямую влияет на развитие эмоционального выгорания сотрудников, что приводит к полному эмоциональному и физическому истощению, отсутствию желания работать, безразличию или циничному отношению к благополучателям и снижению эффективности работы и качества жизни. Опрос SuperJob показал, что в России лишь 7% сотрудников не испытывают стресса на работе, а по данным Bloomberg Россия вошла в ТОП самых стрессовых стран. Последнее время тема эмоционального выгорания стала более видимой, о проблеме начали говорить.

Только за последние 2 года Центр "Форсайт" оказал поддержку более чем 30 организациям и 1500 сотрудникам, наши эксперты выступали на международной конференции "Белые ночи фандрайзинга", в Университете общественной палаты РФ в Ростове-на-Дону, на форумах "Я помогаю" и Форуме по социальной работе в СПб, на форуме "Стать ближе" в Уфе, на конференции "Психотерапия в России", круглом столе в Эрмитаже и давали комментарии в эфире телеканала "Санкт-Петербург" и радио "Петербург. 5 канал".

В курс входят

  • 20 уроков
  • 1 час видео
  • 14 тестов
  • 3 интерактивные задачи

Зарегистрироваться и узнать подробности можно здесь.