Приглашаем на вебинар «Как прибыль от игровых автоматов используется для поддержки НКО в Финляндии»

16 сентября 2020 года

17 сентября 2020 г. в 14.00 состоится вебинар «Как прибыль от игровых автоматов используется для поддержки НКО в Финляндии». Старший специалист Центра финансирования организаций социального обеспечения и здравоохранения (STEA) - Сини Симер, расскажет о поддержке общественных организаций в Финляндии.

STEA управляет распределением грантов из прибыли игровых автоматов Veikkaus Oy. Veikkaus Oy – это компания, которая полностью принадлежит финскому государству, и выручка в размере более 1 миллиона евро направляется государственным властям для финансирования НКО в различных сферах.

STEA – это государственная структура, созданная при Департаменте администрирования и планирования Министерства социальных дел и здравоохранения Финляндии. Некоммерческие организации могут подавать заявки на получение грантов от STEA на свою работу, направленную на улучшение здоровья и социального обеспечения граждан. Ежегодно STEA обрабатывает около 2500 заявок на финансирование и готовит предложение о финансировании для Министерства социальных дел и здравоохранения. Организации получают гранты на целевую деятельность, инвестиции, проекты развития и другую деятельность.

Для участия в вебинаре «Как прибыль от игровых автоматов используется для поддержки НКО в Финляндии» необходима регистрация по ссылке.

Обратите внимание, необходимая информация придет вам на электронный адрес, указанный при регистрации, за один день, а также за час до начала вебинара.

Вебинар будет сопровождаться синхронным переводом.

Вебинар организован в рамках международной LIVE конференции «Устойчивое развитие: люди, поддержка, сотрудничество». Конференция проводится в сентябре-октябре 2020 года и предоставляет возможность встретиться с яркими представителями общественных организаций России, Финляндии, Норвегии и Дании в рамках LIVE презентаций успешных практик оказания социальных услуг НКО.

Организаторы конференции: Архангельский Центр социальных технологий «Гарант», Общество «Финляндия-Россия» (Хельсинки, Оулу), Общественная организация «Детство у Двины» (Сандес, Норвегия), Центр устойчивого развития Псковской области, Центр женских инициатив (Тосно, Ленинградская область).

 

Контакт: (8182) 20-65-10, Архангельский Центр социальных технологий «Гарант», Burieva@ngo-garant.ru (Татьяна Буриева)