Открыт набор участников на «Школу для тренеров»!

3 сентября 2020 года

К участию в Школе приглашаются руководители и специалисты инфраструктурных организаций для НКО, которые проводят или планируют проводить обучающие программы для НКО.

В 2020 – 2021 году обучение в Школе будет проходить по 2-м направлениям:

  • Базовый курс
  • Методический курс

В рамках базового курса планируется проведение 3-х тренингов на которых слушателям будут переданы методики тренингов «под ключ» по наиболее востребованным среди НКО темам:

  • социальное проектирование
  • привлечение ресурсов в НКО
  • управление организацией и проектом

В результате будет подготовлена группа специалистов, использующих единые методики при обучении НКО по трем основным темам.

В рамках методического курса планируется повышение квалификации специалистов в вопросах проведения практико-ориентированных тренингов. В том числе по следующим темам:

  • технология создания тренинга: от замысла к результату
  • основы групповой работы и методы работы с группой
  • интерактивные методы обучения: секреты применения

Продолжительность каждого тренинга Школы -  3 дня.

Участие в Школе бесплатное, отбор участников на конкурсной основе.

Первая Школа для тренеров: базовый курс по теме «Социальное проектирование» состоится уже 28-30 октября 2020г.

Первая «Школа для тренеров: методический курс» по теме «Технология создания тренинга: от замысла к результату» состоится 02-04 ноября 2020г.

Для участия в семинарах Школы необходимо до 1 октября 2020 г. заполнить анкету для регистрации.

Для справки:

Кто может принять участие?

Руководители и специалисты инфраструктурных организаций для НКО (ресурсные центры, фонды местных сообществ), которые проводят или планируют проводить обучающие программы для НКО.

Условия участия

Для участия в Школе проводится предварительный отбор участников на конкурсной основе.

При отборе участников преимущество отдается участникам, имеющим опыт работы в НКО, предпочтительнее в ресурсном центре (фонде местного сообщества), а также опыт проведения информационных или обучающих мероприятий для НКО, а также, личная мотивация и готовность взять на себя обязательства по проведению тренингов для НКО.

С кандидатами могут быть проведены дополнительные индивидуальные интервью.

Программа Школы

После обучения в Школе для тренеров, для участников будет организована консультационная поддержка.  Участники обучения смогут получить консультации по вопросам подготовки к своим семинарам, использованию интерактивных методов, а также получат доступ к дополнительным материалам по теме семинара.

Школа проводится Архангельским Центром социальных технологий «Гарант» в рамках реализации проекта «Школа для тренеров некоммерческого сектора: расширяем профессиональное сообщество» при поддержке Фонда президентских грантов.

Обучение в школе бесплатное. Организаторы берут на себя частичное покрытие расходов по проезду и проживанию участников в период проведения школы. Количество мест ограничено.

Возникли вопросы, нужна дополнительная информация?

На Ваши вопросы ответит Калинина Ирина:

kalinina@ngo-garant.ru, +7-921-086-73-24