«НКО – не НЛО: как стать понятным и заметным»

23 сентября 2020 года

Вчера мы стартовали с новым курсом «НКО – не НЛО: как стать понятным и заметным»! На курс мы пригласили тех, кто время от времени ощущает себя инопланетянином среди землян - коллег из некоммерческого сектора.

Это правда – все мы иногда «не в своей тарелке», когда нужно быстро и просто рассказать о своей работе или сформировать свое уникальное предложение. И хоть у нас масса друзей и единомышленников, очень хочется привлечь на свою сторону силы как можно больше людей!
Наш курс – путешествие организации к глубинам собственной вселенной и феерическое возвращение.

Участники курса

  • наведут порядок на своих сайтах и социальных сетях,
  • научатся презентовать себя и свою организацию потенциальным партнерам,
  • разработают презентационные материалы для своей организации;
  • разработают креативные события, направленные на увеличение своей аудитории.

Выпускники курса получат возможность представить себя на «Неделе гражданского общества» в ноябре-декабре 2020 года и поддержку в подготовке информационных материалов и событий.

Курс – гибкий, мы вместе с участниками будем сворачивать на интересующие нас темы, находить новых экспертов, знакомиться с современными технологиями и выручать друг друга в пути.

Поскольку каждый наш путешественник и марафонец – уникален, мы будем формировать его особенный путь к дизайну собственной организации в широком смысле этого слова.

22 сентября мы впервые познакомились с нашими участниками – их больше двадцати, и еще часть «догоняют» нас, поскольку не смогли присутствовать на вводном занятии. А 28 сентября мы окончательно покинем космодром и отправимся в путь!

Курс проводится Благотворительным фондом развития сообщества «Гарант» в рамках проекта «От практики к устойчивому развитию: повышение потенциала ресурсных центров для НКО» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.