Форум гражданских инициатив продолжается в Северодвинске

9 октября 2020 года

С 3 октября 2020 года стартовал Форум гражданских инициатив в Северодвинске. В нем могут принять участие представители общественных организаций и активные жители города.

В рамках Форума участники проходят мастер-классы и семинары по разным темам: социальное проектирование, управление некоммерческой организацией, развитие организаций, а также вместе со спикерами рассматривают вопросы медиа-продвижения НКО и отчетности.

Так, открыли Форум 3 октября специалисты Архангельского Центра социальных технологий «Гарант» Анна Мальцева и Елена Зиннурова провели мастер-класс «Основы бухгалтерского и финансового учёта в НКО». Участники получили ответы на актуальные вопросы от компетентных специалистов.

На этой неделе состоялся мастер-класс руководителя ООО «Медиапроект» Андрея Зайцева. Он рассказал о продвижении некоммерческих организаций в соцсетях на примере «ВКонтакте». Руководитель Архангельского центра социальных технологий «Гарант» Марина Михайлова провела семинар на тему: «Управление некоммерческой организацией». Также перед участниками форума выступил победитель конкурса «Лидеры России 2019» Александр Спиридонов. Он рассказал о ключевых навыках современного лидера и о том, как превратить свои мечты в достижимые цели.

Сегодня 9 октября в 18:00 запланирован семинар на тему: «Обзор инструментов для эффективной работы НКО». Спикером выступит руководитель Архангельского Центра социальных технологий «Гарант» Марина Михайлова.

10 и 11 октября состоятся ещё два обучающих семинара для участников НКО. Начало - в 10:00 и 15:00. Мероприятия проходят на базе Центра развития некоммерческих организаций и Молодежного центра.

Запись на мастер-классы и семинары еще идет: в группе «НКО Северодвинска» в разделе «Обсуждения».

Форум проводится совместно с Архангельским Центром социальных технологий «Гарант» в рамках проекта «Малым территориям – большое будущее» при поддержке Фонда президентских грантов.

С программой можно ознакомится в приложенном файле.