Приглашаем на вебинар "Развитие движения КВН среди людей с ограниченными возможностями здоровья России, как средство реабилитации"

29 октября 2020 года

29 октября 2020 года в 11.00 состоится вебинар "Развитие движения КВН среди людей с ограниченными возможностями здоровья России, как средство реабилитации" с Викторией Борканниковой, директором АНО «Ленинградское областное объединение команд веселых и находчивых инвалидов «СВОЯ лига». Она расскажет о своем опыте организации проведения игр КВН, и о положительном влиянии участии в таких играх людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Игры КВН среди инвалидов проходят в Санкт-Петербурге с 2000 года, но в Ленинградской области это движение зародилось 10 лет назад. Когда мы только начинали заниматься КВНом, никто и подумать не мог во что это выльется… Команда, которую по праву можно назвать локомотивом лиги – «СВОИ из области» была сборная – все жили в разных городах за 200 км друг от друга - собираться на репетиции это труд.  Спустя несколько лет в области появились еще 11 команд. Мы стали проводить областные фестивали, а затем и межрегиональные. К нам присоединились Санкт-Петербург, Оленегорск, Калининград, Саратов, Пермь, Кострома.» - рассказывает Виктория Борканникова.

КВН, как средство социальной реабилитации людей с ментальными особенностями здоровья, является важным фактором их интеграции в общество. Данные мероприятия стирают условные границы, ведь раскрыться на сцене может каждый независимо от возраста и состояния здоровья. Также речь идет о целом ряде позитивных факторов, влияющих на повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Игры КВН интересны и зрителям-болельщикам, в числе которых люди разных возрастов и интересов. 

В 2017 году Телевизионное творческое объединение «Амик» высоко оценило работу лиги, присвоив ей особый статус. Он позволяет проводить игры КВН среди особых детей и взрослых в любых городах России на профессиональном уровне при поддержке Всероссийского общества инвалидов и под патронажем ТТО «АМИК», доказывая тем самым, что на Планете КВН и у юмора нет границ. 

Для людей с особенностями здоровья играть в официальной лиге важно и почетно – это дает стимул для творчества и самосовершенствования.

Чтобы принять участие в вебинаре, пройдите регистрацию по ссылке.

Обратите внимание, необходимая информация придет вам на электронный адрес, указанный при регистрации.

Вебинар проводится в рамках международной LIVE конференции «Устойчивое развитие: люди, поддержка, сотрудничество». Конференция проводится в сентябре-октябре 2020 года и предоставляет возможность встретиться с яркими представителями общественных организаций России, Финляндии, Норвегии и Дании в рамках LIVE презентаций успешных практик оказания социальных услуг НКО.

Организаторы конференции: Архангельский Центр социальных технологий «Гарант», Общество «Финляндия-Россия» (Хельсинки, Оулу), Общественная организация «Детство у Двины» (Сандес, Норвегия), Центр устойчивого развития Псковской области, Центр женских инициатив (Тосно, Ленинградская область).

Контакт: (8182) 20-65-10, garant@ngo-garant.ru, Архангельский Центр социальных технологий «Гарант»