20 продуктово-хозяйственных наборов отправились в Новодвинск

19 октября 2020 года

Архангельский Центр социальных технологий Гарант продолжает поддерживать людей, попавших в трудное положение из-за пандемии коронавируса. Сейчас в фокусе внимания – страшее поколение и люди с инвалидностью. 20 наборов с продуктами, масками, санитарными средствами и средствами гигиены отправилось в Новодвинск.

Партнером в этой работе выступила Общественная организация «Инициатива» из города Новодвинска. Команда «Инициативы» помогла рассортировать и доставить продукты людям с инвалидностью. В центре внимания оказались представители старшего поколения.

В Новодвинск команда Центра «Гарант» передала 20 наборов, в которые входят не только продукты длительного хранения, но и средства гигиены.

Помочь тем, кто оказался из-за пандемии в сложной ситуации удалось, благодаря поддержке, полученной в рамках программы «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым и взрослым с инвалидностью». Кстати, благодаря этой программе уже оказана помощь социальным учреждениям Архангельска, в которых постоянно проживают люди с инвалидностью и пенсионеры. Защитные маски, перчатки, защитные костюмы и дезинфицирующие средства, переданные в такие учреждения еще летом, помогли уберечь живущих там людей в период эпидемии и не допустить распространения коронавируса.

Узнать как помочь тем кому нужна помощь можно на сайте «Архангельская область добра»: https://dobro-da.ru