Уже завтра состоится вебинар «Рыба или удочка? Поддержка нуждающихся семей. Практика благотворительного фонда «Взамен» в Архангельске»

24 ноября 2020 года

25 ноября 2020 года в 15:00 состоится вебинар «Рыба или удочка? Поддержка нуждающихся семей. Практика благотворительного фонда «Взамен» в Архангельске». Как силами волонтеров не просто помочь семьям выбраться из трудной ситуации, но и стимулировать их развитие, расскажет Ольга Шевела руководитель проектов фонда «Взамен».

Фонд «Взамен» поддерживает малоимущие семьи с детьми, многодетные семьи. Активно взаимодействует с жителями города, организациями, органами власти, будучи мостом между дарителями и благополучателями.

«Первично семьи обращаются к нам за ресурсной поддержкой в трудной жизненной ситуации, когда самостоятельно не могут справиться с обеспечением детей необходимым (вещами, продуктами). Несмотря на то, что в организации нет штатных сотрудников, в 2019 году фонд «Взамен» получил звание Благотворитель Архангельской области. Это заслуга команды волонтеров, жителей города и организаций, поддерживающих фонд. Каждый благотворительный проект – это отклик на запрос благополучателей, трансформированный в системную работу.» - рассказывает Ольга Шевела.

Вместе с Ольгой Шевела поговорим о том, как быть не просто донором для семей, а стимулировать их развитие, давать возможность двигаться вперед самостоятельно, при этом не решая их проблемы, а лишь давая возможность.

Чтобы принять участие в вебинаре, пройдите регистрацию по ссылке.

Обратите внимание, необходимая информация придет вам на электронный адрес, указанный при регистрации.

Вебинар проводится в рамках международной LIVE конференции «Устойчивое развитие: люди, поддержка, сотрудничество». Конференция проводится в сентябре-октябре 2020 года и предоставляет возможность встретиться с яркими представителями общественных организаций России, Финляндии, Норвегии и Дании в рамках LIVE презентаций успешных практик оказания социальных услуг НКО.

Организаторы конференции: Архангельский Центр социальных технологий «Гарант», Общество «Финляндия-Россия» (Хельсинки, Оулу), Общественная организация «Детство у Двины» (Сандес, Норвегия), Центр устойчивого развития Псковской области, Центр женских инициатив (Тосно, Ленинградская область).

Контакт: (8182) 20-65-10, garant@ngo-garant.ru, Архангельский Центр социальных технологий «Гарант»