Вирус добра против коронавируса: Щедрый Вторник приглашает к участию организации Поморья

11 ноября 2020 года

"Сделал доброе дело - никому не говори!" - это считалось правильным долгое время. Но в современном мире информация очень важна, и если мы молчим о добрых делах и организациях, то нашим детям, да и нам с вами неоткуда узнать про добро, взаимопомощь и душевную щедрость. Так обрывается цепочка добрых дел.

Щедрый Вторник - это большая информационная и благотворительная инициатива, которая предлагает людям и организациям делать добрые дела и рассказывать об этом, чтобы вдохновлять и привлекать людей.

В 2019 году в этот день люди пели в торговом центре "Сити", приносили в гости в детский дом экзотических питомцев, устраивали благотворительные фотосессии, менялись карнавальными костюмами, проводили открытые мастер-классы, помогали приютам для животных, поддерживали детей, справившихся с онкологией и рассказывали в социальных сетях о своих добрых поступках. 

Все это вдохновило тысячи людей - не только сделать благотворительное пожертвование, но и придумать свое полезное доброе дело. Особенно важно это сейчас, когда самая важная новость в мире - статистика по коронавирусу. 

В 2020 году флешмоб стартует 24 ноября, его пик приходится на 1 декабря, а завершится он в середине последнего месяца года. Присоединиться к нему могут люди и организации - любые, не только НКО, но и муниципальные, образовательные и коммерческие. Как это сделать - расскажут 12 ноября на онлайн-встрече.

Цель #ЩедрогоВторника — вовлечение людей в благотворительность через объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц. В этот день люди и организации рассказывают о своих добрых делах все вместе.

#ЩедрыйВторник можно поддержать любой благотворительной активностью: волонтерской или фандрайзинговой акцией, онлайн-концертом, лекцией, пожертвованием или просто постом на тему благотворительности в социальных сетях — форматы и цели участия в нем могут быть разными.

Как придумать акцию для себя или своих друзей - расскажет 12 ноября Анастасия Чепиль, координатор инициативы в Архангельской области. 

Зарегистрироваться на встречу можно здесь: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScWQJLm37QRJJHicSiN9BcdJOfff-EE5OPMVAgYTnjeJytzpQ/viewform 

Встреча пройдет на платформе Zoom 12 ноября в 14:00, ссылка будет выслана зарегистрированным участникам на электронную почту.