Сезон открытий - "НКО не НЛО" - Задайте 10 вопросов сурдопереводчику!

16 ноября 2020 года

Знаете ли вы, что в Архангельской области проживает около 5000 людей с нарушениями слуха? Каждый из нас как минимум раз в жизни сталкивался с таким человеком и видел, как люди общаются с помощью рук. На самом деле мы все владеем элементами жестового языка, ведь жесты - неотъемлемая часть нашей жизни. Для некоторых людей общение с помощью жестов становится профессией. Таких людей называют сурдопереводчик. В нашей области их всего 7 человек, и один из них встретится с вами 17 ноября, чтобы ответить на самые интересные вопросы. Успевайте зарегистрироваться на сайте www.nkonenlo.ru

Эта встреча и другие, которые вы можете найти на сайте, часть большой акции "Сезон открытий "НКО - не НЛО". 

Кроме того, на этом сайте можно найти множество интересных событий от самых разных некоммерческих организаций, а также сыграть в онлайн-игру!

Таким образом некоммерческие организации решили рассказать жителям Архангельской области о том, кто они такие и чем занимаются. Загляните на сайт www.nkonenlo.ru  и вы увидите всю программу событий, которая постоянно добавляется. Конечно, пандемия и здесь внесла свои коррективы, поэтому большинство событий проходит on-line, но и очные встречи тоже запланированы.

Начните знакомиться с некоммерческим организациями, например, с игры ВКонтакте. Путешествуя по «Земле Поморье», выполняя задания, разыскивая ключи и отвечая на специальные задания вы сможете стать героем, а самые активные даже получить призы и подарки.  Играя, вы узнаете о работе некоммерческих организаций — именно НКО помогут игрокам собрать нужные подсказки.

Познакомиться с теми, кто возглавляет некоммерческие организации и узнать их истории можно будет с 7 декабря на улице Чумбарова-Лучинского, где откроется тематическая выставка.

Сезон открытий «НКО не НЛО» – проходит в рамках проекта Благотворительного фонда развития сообщества «Гарант» «От практики к устойчивому развитию» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Архангельской области.