Культурная мозаика: Сельский туризм - новый маршрут и полесские лошадки

17 мая 2018 года

В Полесском районе заработал новый туристический маршрут для школьников и семейных групп с детьми.

Маршрут разработан в рамках реализации проекта «Сельский туризм от деревни к деревне», ставшего победителем конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл», финансируемого Фондом Тимченко и связывает 2 деревни: Ильичёво и Шолохово.

Школьники или родители с детьми могут сначала посетить музей «Старая немецкая школа Вальдвинкель» в Ильичёво, а потом на обратном пути заехать на агроферму «Конёк-горбунок» в Шолохово. Оба объекта расположены на трассе Калининград-Красное и работают круглый год. 


Владелец агрофермы Александр Кобизь и его семья имеют огромное желание заниматься сельским туризмом. На агроферме дети могут кормить и трогать разных животных, покататься на пони, посмотреть разные трюки, которые могут делать китайские куры, кошки-кротоловы, индюки, козы и т.д. 


11 апреля по этому маршруту была организована автобусная экскурсия для школьников из Зеленоградска. Все остались довольны и оставили в гостевой книге хороший отзыв о новом маршруте. Они начали посещение по ходу следования автобуса сначала с агрофермы «Конёк-горбунок». Там дети накатались на пони, насмотрелись и наигрались с животными, набегались, напрыгались, наелись вкусным обедом, а потом, уставшие и довольные, приехали в музей. Уже сидя за партами узнали много интересного о школьном образовании немецких детей до войны. 

Приглашаем на новый маршрут! Телефон агрофермы «Конёк – горбунок» – 8931 61 06 339