На Пинежье стартовал литературно-благотворительный флешмоб

26 ноября 2020 года

"Деревня – наши истоки, наши корни. Деревня – материнское лоно, где зарождался и складывался наш национальный характер"
(Федор Абрамов).

Писатель Федор Абрамов — это душа Русского Севера, душа Пинежья. Именно он рассказал о простых и сильных людях нашей земли, и мы всегда будем любить его и помнить. И нам всегда будет не хватать его, и мы всегда будем скучать по земляку. 

Но нет земли без радости —  жители Карпогор, решили подарить себе и туристам душевное место — парк имени Федора Абрамова, украшать который будет не памятник, а скульптура, изображающая писателя, сидящего на бревнышке. И каждый сможет присеcть рядом и рассказать ему свои были и небыли, поделиться своей историей. Сейчас мы собираем средства на установку такого арт-объекта и парка вокруг него. Всего это 6 миллионов. Почти половина уже собрана и на эти деньги большая часть парка уже обустроена!
 
Сейчас они делятся в социальных сетях любимыми цитатами северного писателя и предлагают всем присоединиться.  Для этого есть несколько способов.

1. Можно сделать свой вклад через благотворительный ящик, который установлен в Карпогорской детской библиотеке, которая сейчас располагается в Карпогорском Доме культуры. Часы работы: с 10.00-18.00 вт-сб., выходной - воскресенье, понедельник.

2. Наличными средствами в офисе Благотворительного Фонда развития сообщества «Гарант» с выдачей соответствующих финансовых документов по адресу: г. Архангельск, ул.Попова, дом 18 (левый подъезд, 4 этаж)
Телефон/факс: +7 (8182) 20-65-10 (с 10:00 до 17:00, кроме выходных).

3. Перейти на сайт благотворительного марафона «Область добра»: https://dobro-da.ru/campaign/abramov/  и сделать пожертвование.

4. Внести средства с помощью системы быстрых платежей по QR-коду. Для этого установите на свой телефон программу для считывания QR-кода. Отсканируйте QR-код с картинки и подтвердите оплату пожертвования в мобильном приложении банка.

Когда поддержишь, сделай репост этой записи и предложи друзьям пожертвовать на проект. - предлагает команда проекта, -  Или запости свою любимую цитату Федора Абрамова и расскажи о сборе на своей страничке в соцсетях, не забудь дать ссылку: https://dobro-da.ru/campaign/abramov/