Онлайн-акция «Сказки доброты»

27 ноября 2020 года

Ежегодно во всём мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Муниципальные библиотеки города Архангельска инициируют проведение акции «Сказки доброты», которая в этом году пройдет в онлайн-формате. 

Цель акции – познакомить читателей со сказками и рассказами о добре, дружбе и взаимопомощи. Книги, прочитанные в этот день, расскажут о том, что нужно быть добрым и отзывчивым человеком, помогать тем, кто нуждается и не быть безразличными к бедам. 

Для чтения сказки Бориса Заходера «Сказка про доброго Носорога» сотрудники Центральной городской библиотеки имени М.В. Ломоносова пригласили Наталию Викторовну Латухину, ведущего мастера сцены, актрису Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова. 

В этот день в муниципальных библиотеках будут звучать произведения Михаила Пляцковского, Сергея Козлова, Владимира Сутеева, Валентины Осеевой, Андрея Усачёва,  Ольги Вербицкой, Натальи Абрамцевой и других замечательных писателей. Это великолепные произведения, которые дают детям веру в настоящее и будущее. Они описывают истории, в которых добро побеждает зло, и справедливость обязательно восторжествует! 

Кроме того, участники акции смогут посмотреть видеопрезентацию по книге Эрика-Эмманюэля Шмитта «Оскар и Розовая дама».

Подробную информацию можно получить по телефону: 20-15-76.