Сезон открытий: "НКО не НЛО" -"Онлайн-завтрак с Марией Некрасовой "Как воспитать самостоятельного ребенка - "Про ложку"

9 декабря 2020 года

А вы помните, как вы научились пользоваться ложкой? Когда это произошло, и кто вам помог? Наверное – нет, ведь этот навык мы усваиваем с глубокого детства, а между тем, это одно из знаковых событий, которое многому учит малыша и маму. Хотите узнать – почему? Присоединяйтесь к нашему онлайн-завтраку в субботу 12 декабря в 10:00. Мы поговорим о том, как научить ребенка самостоятельности, как вырастить уверенного в себе и успешного малыша, обучая его простым бытовым навыкам.

Что же такого в обычной ложке, и почему она влияет на нашу жизнь? Об этом нам расскажет Мария Некрасова – мама двоих детей, педагог и поведенческий психолог, а еще – генеральный директор некоммерческой организации «Общество помощи несовершеннолетним «Есть выход».

Вместе с ней мы познакомимся с разными этапами освоения ребенком навыков самостоятельной жизни и поговорим о том, как воспитать успешного ребенка, не прибегая к экстремальным условиям и повышенным нагрузкам, и выясним, почему бытовые навыки не менее важны, чем академические. Мария поделится методикой, успешно практикуемой европейскими коллегами, и даст простые советы родителям. 

Вы хотите вырастить сильного, умелого и уверенного в себе человека, Вашего сына или дочь?

Если ответили ДА, то это встреча именно для Вас!

Регистрация - здесь: http://nkonenlo.ru/zavtrak  

Встречи -  часть проекта Сезон открытий «НКО не НЛО» и проходит в рамках проекта Благотворительного фонда развития сообщества «Гарант» «От практики к устойчивому развитию» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Архангельской области.

Напоминаем, что на сайте http://www.nkonenlo.ru  вы найдете еще множество интересных событий от некоммерческих организаций Архангельска и области. В том числе – сыграть в игру «Земля Поморье» и в формате онлайн-путешествия познакомиться с историями разных некоммерческих организаций.