Шесть новых проектов появилось на сайте "Область добра"

2 декабря 2020 года

У снежинки - шесть лучей, а у нас - шесть добрых проектов из шести уголков Поморья. Каждая идея - уникальна по-своему, и каждой нужна наша поддержка. Хороший повод сделать зимнее доброе дело - выбирайте и помогайте - одному, нескольким или всем сразу!

«7 чудес Плесецкого района» - Молодежные активисты Плесецкого района хотят создать настольную игру, посвященную малой родине. Эта игра предназначена для дошколят и младших школьников. Дети познакомятся с родным краем через игру – нескучно и полезно. Найти его можно здесь. 

Краткий словарь русского жестового языка - Команда Архангельского отделения «Всероссийского общества глухих» создала словарь уникального и удивительного языка – русского языка жестов. Поможем напечатать его? Присоединяйтесь – когда еще выпадет шанс помочь такому необычному проекту! Подробнее - здесь.

«Федорова гора» - Любимое место жителей деревни Власьевская – широкая полоса угора с видом на тихую речку – «Федорова гора». Поможем жителям деревни создать здесь настоящую красоту со скамейками и арт-объектами? Помочь - здесь.

С добрым сердцем на добрые дела - В Няндомском клубе «Славутница» есть творческие бабушки с умелыми руками, но нет своих швейных машинок. Исполнить их мечту можем мы с вами! Сбыча мечт - тут

«Мастерская — особое рабочее место» - Общественная организация «Мост» помогает людям с психическими заболеваниями жить наравне с обычными людьми. И здесь же особые взрослые могут найти работу в швейной мастерской. Когда в мастерской появится новое оборудование, то появятся и новые рабочие места. Сделаем вместе?

Проект «Выездная игротека» - Уже несколько лет волонтеры Северного арктического федерального университета выезжают в школы Архангельска и проводят для детей и подростков игротеки с настольными играми. И, конечно, игротеку просто необходимо пополнять! Поддержать команду волонтеров можно по ссылке.

Вот такая получается снежинка! Помогите проектам вырасти, а мечтам - сбыться, ведь Архангельская область - добра!