Виртуальный формат - реальный результат: архангелогорордцы поддержали благие дела

16 декабря 2020 года

В Архангельске состоялся четвертый «Круг благотворителей». В этом году мероприятие, собирающее под Новый год неравнодушных людей, проходило и в онлайне. Несмотря на виртуальный формат, помощь оказалась вполне реальной.

Традиционное благотворительное событие проходит в Архангельске в преддверии Нового года. Центр социальных технологий «Гарант» организует встречу тех, кому нужна помощь и тех, кто хочет помочь.

В этом году, учитывая коронавирусную реальность, часть благотворителей по понятным причинам приняла участие в мероприятии в онлайн-формате. Старожилы же собрались 15 декабря узким кругом в «Террасе», разумеется, с учетом всех мер предосторожности. Бизнесмены, депутаты и просто неравнодушные граждане - всех их объединило одно благое дело - желание оказать помощь в реализации трех социально-значимых проектов.

Поддержка нужна была на выпуск настольной игры «7 чудес Плесецкого района», освоение жестового языка и печать краткого словаря по этой теме, а также благоустройство в небольшой шенкурской деревушке места для встреч местных жителей.

На реализацию каждого проекта необходимо было собрать 55 тысяч рублей. Общими усилиями за два часа сумма пожертвований достигла 382 тысяч рублей. Примерно треть этой суммы поступила от виртуальных участников «Круга благотворителей».

Всего же за первых три Круга, по словам директора центра социальных технологий «Гарант» Марины Михайловой, было собрано около миллиона рублей на поддержку 10 проектов.

Источник: News29