Внимание - дедлайны: Некоммерческие организации приглашаются к участию в конкурсе «Исследователь»

21 января 2021 года

В конкурсе могут принять участие российские некоммерческие организации, которые проводили исследования в период с января 2017 по ноябрь 2020 года.

Победители получат возможность поработать под руководством профессионалов над результатами своего исследования с использованием современных аналитических и цифровых методов: разработать медиапроект, создать инфографику, визуализацию и интерактивный отчет.

Как рассказали организаторы конкурса, работа НКО связана с необходимостью искать оптимальные решения в условиях ограниченных ресурсов. Для получения данных о социальных проблемах НКО часто проводят собственные исследования. Это позволяет сделать деятельность организации более выверенной, четко направленной и эффективной.

По мнению организаторов, информационные материалы НКО, опубликованные в открытом доступе, помогают распространить общественно полезную информацию и способствуют информационному сотрудничеству между некоммерческими организациями, донорами и исследовательскими центрами.

Конкурс проходит с 25 декабря по 25 февраля. Сбор заявок продлится до 31 января.

Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно по ссылке. 

Первый независимый конкурс «Исследователь» проводит «Инфокультура» при поддержке Фонда президентских грантов.

источник: https://www.asi.org.ru/news/2021/01/13/infokultura-obyavlyaet-konkurs-dlya-nekommercheskih-organizaczij-issledovatel/