«Поможем и расскажем» - получил поддержку проект «Союз - ресурсный центр для НКО-поставщиков социальных услуг»

19 января 2021 года

Президентские гранты в Поморье: Союз общественных объединений инвалидов Архангельской поможет некоммерческим организациям разобраться с реестром поставщиков социальных услуг. Проект стартует с 1 февраля.

Проект «Союз – ресурсный центр для НКО – поставщиков социальных услуг» направлен на поддержку некоммерческих организаций, которые уже есть в  этом списке или планируют в него войти.

Для оказания поддержки НКО эксперты проведут обучающий курс, который позволит организациям освоить основные законодательные нормы и требования, получить навык оформления документов для вхождения в реестр, научиться планировать работу поставщика социальных услуг.

Также Союз поддержит участников проекта консультациями и предложит информационную поддержку.

Для тех НКО, которые уже включены в реестр, запланированы встречи по обмену опытом и успешными практиками социального обслуживания.

Кроме того, проект направлен на повышение информированности людей с инвалидностью о своих правах в сфере социального обслуживания и возможностях их защиты.

Для них будет организована юридическая и информационная помощь по вопросам социального обслуживания. Люди с инвалидностью смогут получать бесплатную юридическую помощь по вопросам получения социальных услуг и информацию о негосударственных поставщиках социальных услуг.

Подробнее о проекте можно узнать у Елены Шинкаревой, председателя Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области, электронная почта: len.shinkar@mail.ru

Союз общественных объединений инвалидов в сети: www.sousnko.ru