Прием заявок на Всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум» продлен до 15 февраля

29 января 2021 года

Такое решение принял Оргкомитет Конкурса для того, чтобы те, кто не успел подать проект, сделали это в ближайшие 2 недели.

Организатор: Социальная платформа Фонда Росконгресс – Фонд Инносоциум

Цель конкурса — привлечь внимание к актуальным социально значимым проблемам и способам их решения, выявить и поощрить талантливых студентов к разработке и реализации социальных проектов, развить у них необходимые для этого навыки, а также распространить эффективный опыт социального проектирования в студенческой среде.

Перспективные проекты, разработанные студентами, оценит экспертный совет Конкурса, в который вошли ректоры и руководители подразделений ведущих российских ВУЗов, представители власти и бизнеса, а также креативных агентств.

Победители Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум» будут объявлены в марте 2021 года и получат возможность воплотить свои проекты на практике.

Напомним, что в третьем сезоне конкурса «Инносоциум» студенты подают проекты в трех номинациях:

«Активное долголетие». В номинации, партнером которой стал Совет Федерации, участвуют проекты, направленные на улучшение качества жизни граждан старшего поколения.

«Поддержка семьи и семейных ценностей». Партнером является Благотворительный Фонд компании Amway «В ответе за будущее». В номинацию включены проекты, направленные на повышение качества жизни семей уязвимых категорий – многодетных и приемных семей, одиноких матерей, семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья или находящихся в кризисной ситуации.

Партнером номинации «Женское лидерство» стала компания Mars. Акцент здесь будет сделан на проекты, которые мотивируют женщин к карьерному росту и преодолению внутренних барьеров.

Источник: https://innosocium.ru