Конкурс проектных идей "Культурный город" объявлен в Тотьме

13 февраля 2018 года

Инициативные группы жителей района смогут принять участие в конкурсе, а в случае победы - в реализации проектов по благоустройству территорий (общественных пространств) Тотьмы. Это первый грантовый конкурс, который рассчитан исключительно на поддержку инициатив жителей Тотемского района.


Учредитель и организатор конкурса - Фонд развития общественных инициатив Тотемского района Вологодской области "Соль Земли". Возможность проведения "соревнования идей" появилась в результате совместной с Тотемским музейным объединением победы в конкурсе "Культурная мозаика малых городов и сел" Благотворительного фонда Е. и Г. Тимченко. Для реализации районных проектов фонд "Соль Земли" привлек финансирование в 300 тысяч рублей.


Предлагаемые к реализации проекты должны быть направлены на благоустройство отдельного общественного пространства в Тотьме. При этом такие пространства должны обладать определенным культурно-символическим значением (историческим, популярным среди жителей и гостей города, связанным с общеизвестными фактами и т. п.) или получить подобное значение в процессе реализации проекта.
Заявиться с проектной идеей может любая инициативная группа (не менее семи человек). Минимальная сумма финансирования проектной идеи составляет 30 тысяч рублей, максимальная - 100 тысяч рублей. Обязательным условием участия в конкурсе является наличие софинансирования проектной идеи в размере не менее 50 %, включая работу волонтеров. Реализация проектов фондом "Соль Земли" совместно с инициативными группами предполагается в период с мая по июль этого года. Проектные заявки принимаются до 20 марта.

источник: https://123ru.net/totma/134245253/