Активное поколение: В Тотемском районе начал работу проект «Не теряйте веру в добро»

2 февраля 2021 года

16 декабря 2020 года Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр развития культуры «Тотьма» (филиал « Варницкий»),  начал свою работу над  проектом  «Не теряйте веру в добро».  

За полтора месяца работы в центре  прошли уже 4 мастер-класса по раскрою и пошиву многоразовых масок. Серебряные волонтеры сжили уже больше 2000 масок, которые переданы медицинским работникам, пожилым людям, ветеранским первичным организациям, одиноким людям и семьям в тяжелой жизненной ситуации.

Кроме того, бабушки с внуками сейчас рисуют на тему  «Стоп, коронавирус!» для семейного конкурса. На конкурс, кстати, свои работы прислали уже 45 семей. Продолжается и конкурс логотипов против COVID.

А 29 января во всем Тотемском районе команда проекта объявила конкурс «Частушки против COVID».

Заявка на участие в конкурсе может быть коллективной или индивидуальной. Предполагается, что участниками конкурса будут 6 ветеранских коллективов Тотемского района и творческие коллективы сельских клубов. Для участия в конкурсе нужно записать видеоролик с частушками против вируса собственного сочинения.

Итоги конкурса будут объявлены 20 февраля.

Проект «Не теряйте веру в добро» реализуется при поддержке программы Активное поколение Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко. Оператор программы в Архангельской и Вологодской области – Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».