«Кукла FEST 2021»

4 февраля 2021 года

9 февраля 2021 года состоится ежегодный фестиваль волонтёрских театров кукол МТС «Кукла FEST».

Дата проведения приурочена к Всемирному дню безопасного Интернета.

Цель фестиваля – привлечь внимание к негативным сторонам цифровизации общества, а также пропаганда вдумчивого использования интернет-технологий, особенно среди молодёжи.

В рамках фестиваля «Кукла FEST» 2021 пройдет показ спектакля «Дети в Интернете» от корпоративного театра кукол МТС «Мобильный театр сказок» из Москвы и Санкт-Петербурга.

Удивительные приключения девочки Ани и ее собачки Рокки по просторам всемирной паутины покажут, как важно уметь пользоваться ресурсами и как избегать подстерегающих там неприятностей. 

Кукольное представление в простой форме рассказывает о правилах грамотного пользования Интернетом, о его пользе в образовании и общении. За полтора часа дети увидят церемонию открытия фестиваля, интересную и поучительную сказку и примут участие в интерактивной части программы, победители которой получат призы.

Присоединяйтесь к фестивалю в удобное для вас время:

  • 10:00
  • 16:00 показ с сурдопереводом

Онлайн показы пройдут для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию: из детских домов, социальных и реабилитационных центров, больниц, многодетных семей и детей сотрудников и партнеров МТС.

«Мобильный Театр Сказок» – это Корпоративный волонтёрский театр кукол МТС, созданный в 2012 году. Его актёры – сотрудники компании, а зрители – дети, оказавшиеся в непростой ситуации.

Кукольные спектакли стали важной частью волонтерского движения МТС «Просто дари добро». За годы работы их увидели более 500 000 юных зрителей, они смотрели музыкальные пьесы и экоспектакли, участвовали в интерактивных и образовательных программах, новогодних сказках и выступлениях фокусников творческой лаборатории «Дело в Шляпе».

Для того, чтобы стать зрителем «Кукла FEST» 2021 пройдите по ссылке и заполните форму регистрации, после чего Вам будет выслано приглашение к онлайн-трансляции на электронную почту.