Руководителей кинообъединений Архангельской области приглашают на встречу в ZOOM

15 февраля 2021 года

24 февраля в 12:00  при поддержке Министерства культуры Архангельской области пройдет  рабочая  встреча на тему "Организация кинообъединений Архангельской области в учреждениях культуры и образования, социальных,  творческих  и молодежных центрах».  

Некоммерческая организация Поморский культурный фонд «Берегиня» при поддержке Министерства культуры Архангельской области с целью устойчивого развития в регионе медиа и  кинообразования, аудиовизуальных искусств и кинопроизводства предлагает  учреждениям культуры, образования, творческим объединениям, социально ориентированным организациям объединить усилия и продолжить работу по формированию сети кинообъединений Архангельской области.

Киноклубы, кинообъединения, киностудии  – это  востребованный вид  культурного досуга, который необходимо вносить в план  учреждений культуры и образования наряду с другими творческими направлениями культурно-досуговой, образовательной, просветительской  деятельности.

С 2017 года в рамках Международного кинофестиваля стран Арктики Аrctic open в Архангельске  систематически проводится обучение заинтересованных специалистов по развитию киноклубного движения и кинопедагогики. Каждый год с февраля по май не менее 10 районов Архангельской области присоединяются к уже традиционному Киномарафону Arctic open. В 2020 году киномарафон впервые прошёл онлайн и в разы расширил свою географию.
Согласно анкетным данным на март 2019 года в области зафиксировано 8 разных по формату кинообъединений.

Для работы сообщества необходимо систематическое обучение и наращивание положительных практик. Сегодня мы предлагаем вам сверить позиции, обменяться опытом, обсудить дальнейшие совместные планы, конкурсы, включиться в проведение ежегодного Киномарафона Arctic open  и создать  объединение киноклубного движения Архангельской области.

Мероприятие будет полезно и интересно лидерам киноклубного движения  и НКО в сфере культуры  Архангельской области,  всем, кто продвигает кинотворчество, кинопоказы в учреждениях культуры, образования, молодежных, социальных и творческих центрах региона.
 
Встреча пройдет в формате ZOOM.
Обязательная регистрация  и темы рабочей встречи  по ссылке - https://bereginya.timepad.ru/event/1556645/

Ссылка для подключения к конференции в ZOOM  придет на электронную почту, которая  указана вами при регистрации.

Организатор – НКО Поморский культурный фонд «Берегиня», Архангельск
Поддержка: Центр социальных технологий «Гарант», Архангельск
Министерство культуры Архангельской области.

Контакты:

Анкету просим выслать по адресу
Поморский культурный фонд «Берегиня»
office@fbereginya.com
Мария Угловая, координатор - office.arctic.kinofest@gmail.com, тел: 8 960 - 010-15-08