Напоминаем вам про наш "Не_Астрологический прогноз от Центра Гарант"

23 февраля 2021 года

Уважаемые коллеги некоммерческого сектора Архангельской области!

Вы часто спрашиваете нас о наших планах на год: «Какие будут обучающие программы, будут ли семинары и мастерские, когда мы будем встречаться и в каком формате?». Подробный план, конечно, составить непросто, особенно это стало понятно в прошлом году, когда один вирус сломал планы целого мира, но о самых интересных событиях, которые мы приготовили для специалистов НКО в этом году, мы готовы рассказать.

Итак, в 2021 году мы:

Возобновляем работу «Клуба руководителей НКО Архангельской области». Приглашаем руководителей некоммерческих организаций на ежемесячные встречи, на которых будем обсуждать новости сектора, интересный опыт, делиться секретными секретами управления НКО и помогать друг другу советами и не только.

Будем встречаться в модном режиме «фиджитал» - онлайн и офлайн одновременно. Регистрацию и новости клуба можно найти в нашей рассылке.

Открываем проект «1000 советов за чашкой кофе» - регулярные встречи некоммерческих организаций для знакомства, обмена опытом, обсуждения проектных идей.

Каждый из нас попадал иногда в такую ситуацию, когда нужен совет друзей, и не просто друзей, а тех, кто разбирается в твоей работе. Вместо переписок и звонков мы будем раз в месяц собираться за чашечкой чая или кофе, знакомиться, общаться и помогать друг другу. Здесь можно рассказать о вопросе, требующем нестандартного решения, и с помощью коллег его найти.

Как показывает практика – одна голова – хорошо, две – просто прекрасно, а целая компания добрых друзей может решить все, что угодно и так, как мы и не предполагали. Здесь можно будет придумать совместные проекты и найти новых партнеров. Следите за нашими новостями, первая встреча за чашкой кофе и чая совсем скоро.

Ежемесячно мы проводим семинары, тренинги и практические мастерские по актуальным темам. Темы семинаров, определим вместе с вами. Дата семинара и ссылка на регистрацию скоро появится в наших новостях на сайте www.ngo-garant.ru. Это будут очные встречи с возможностью поговорить, познакомиться и обменяться контактами с экспертами сектора.

Также в наших планах – программа психологической поддержки специалистов НКО – как работать с выгоранием, что делать, когда устал, как вернуть вдохновение и открыть второе дыхание – в общем – как быть продуктивным и живым. Подробнее об этом чуть позже, не пропустите.

И еще мы приготовили вам сюрприз – конкурс для НКО «Золотая пятерка». О чем этот конкурс и кто сможет принять в нем участие, объявим совсем скоро. Но то, что такого конкурса для НКО в нашей области еще не было, можем сказать уже сейчас.

Ну и конечно мы планируем общие встречи НКОшников в неформальной обстановке.

Почему? Потому что если мы – вместе, нам есть, о чем поговорить, над чем посмеяться, что отпраздновать и что обсудить. А повод и дату для встреч мы всегда найдем. Например, в марте у Гаранта очередной день рождения, почему бы не отпраздновать его вместе? Все подробности будут на сайте. И следите за нашими новостями.

Ваша команда Центра «Гарант».

Сделаем 2021 продуктивным, теплым, интересным и полезным!