Активное поколение: Варницкий филиал Центра развития культуры «Тотьма» делится новостями проекта «Не теряйте веру в добро»!

23 февраля 2021 года

Нешуточная творческая борьба развернулась среди участников конкурса « Частушки против covid» - пожилые люди сами сочиняют частушки, исполняют и сами монтируют для себя визуал! Кто же будет лучшим автором и исполнителем - интрига! Почтитать частушки и составить свой рейтинг можно в социальной сети филиала.

В феврале людьми пожилого возраста и волонтерами филиала « Варницкий» было проведено 4 мастер- класса по раскрою и пошиву медицинского халата.
Занятия научили людей старшего поколения элементарным навыкам кройки и шитья и работе на современных швейных машинках и оверлоке. Халаты были переданы медицинским работникам.

Кстати - 6-7 февраля 2021 года состоялись гонки «Русский север 2021» на собачьих упряжках в г. Тотьма.

Участницами проекта были изготовлены сувенирные изделия с символикой города и сувенирные маски с вышивкой.

Все заметки опубликованы в сети ВК на странице филиала « Варницкий» https://vk.com/dk_varnici под хэштегом #Нетеряйтеверувдобро

Проект «Не теряйте веру в добро» реализуется при поддержке программы Активное поколение Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко, координатор программы – Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».

#активноепоколение #НКОнеНЛО #активноепоколение35 #новостиВологодскойобласти #фондтимченко