Полуфиналисты конкурса «Солидарные сообщества» встретятся на обучающем семинаре

1 марта 2021 года

Семинар «Методы изучения потребностей и ресурсов территории» состоится 5 марта и поможет командам подготовиться к следующему этапу отбора - практическому анализу потребностей и ресурсов территории.

По результатам работы по сбору и обобщению информации об интересах, нуждах и возможностях жителей, 10 из 15 команд-полуфиналистов станут участниками стратегической сессии «Видение общего будущего».

Вместе с заинтересованными партнерами и активными жителями непосредственно у себя на территории они смогут сформулировать цели и выбрать действия, способные стать объединяющими для местного сообщества, и разработать идеи для участия во втором этапе пилотного конкурса проектов «Солидарные сообщества».

На семинаре «Методы изучения потребностей и ресурсов территории» 5 марта 20201 года участники получат рекомендации о том, как организовать мероприятия по изучению потребностей и ресурсов своей территории, смогут обсудить с коллегами наиболее оптимальные и результативные подходы к решению поставленной задачи.