В Архангельске пройдет «Школа консультантов по социальному проектированию»

1 марта 2021 года

Стартовал 2 курс «Школы консультантов по социальному проектированию» от Архангельского Центра социальных технологий «Гарант». Участники второго курса – успешные «выпускники» предыдущего модуля занятий, выполнившие домашнее задание. Между курсами участники провели около 100 консультаций в 11 районах.

На втором курсе участники встретятся с Ольгой Титковой и Юрием Майстровским, спикерами учебного курса «ДОМАрощенный эксперт» (г. Самара). Спикеры - опытные тренеры, эксперты различных проектных конкурсов регионального и федерального уровня, их техника работы – помочь заявителям стать экспертами для собственной заявки.

Так что – второй курс Школы будет построен на практической работе с реальными проектами, которые  по каким-то причинам  не поддержали эксперты.

Вместе с ведущими курса  территориальные консультанты смогут посмотреть на проектную заявку глазами эксперта, оценить ее и получить рекомендации по доработке. Каждый сможет попробовать себя в роли инициатора проекта, консультанта и эксперта по социальному проектированию.

Полученные навыки консультанты применят в своей работе – будут проводить семинары и консультации для НКО и ТОС в своих территориях.

Школа организована Архангельским Центром социальных технологий «Гарант» в рамках проекта «Малым территориям – большое будущее» при поддержке Фонда президентских грантов.

Подробности можно узнать по телефону 20-65-10 с 10:00 до 17:00, контактное лицо – Светлана Бызова.