В Архангельске на обучающем модуле встретились консультанты по социальному проектированию

7 марта 2021 года

Второй курс «Школы консультантов по социальному проектированию» от Архангельского Центра социальных технологий «Гарант» прошел в столице Поморья в начале марта. На двухдневном интенсиве собрались самые целеустремленные участники курса. Они уже провели около 100 консультаций в 11 районах и готовятся к новым!

Участники второго курса – успешные «выпускники» предыдущего модуля занятий, выполнившие домашнее задание.

На втором курсе участники встретились с Ольгой Титковой и Юрием Майстровским, спикерами учебного курса «ДОМАрощенный эксперт» (г. Самара).

Вместе с ведущими курса  территориальные консультанты научились смотреть на проектную заявку глазами эксперта, оценивать ее и формулировать рекомендации по доработке. Каждый попробовал себя в роли инициатора проекта, консультанта и эксперта по социальному проектированию.

Сейчас консультанты готовятся к семинарам и делятся впечатлениями от курса в социальных сетях: 

Команда региональной общественной организации по развитию и поддержке молодёжных инициатив из Архангельска, считает такое начало марта очень продуктивным: 

На протяжении двух дней образовательного интенсива приглашённые эксперты Юрий Майстровский и Ольга Титкова помогали участникам усовершенствовать навыки проведения семинаров и консультаций, а также просвещали по вопросам современных инструментов социального проектирования для развития малых территорий. По итогам все получили не только багаж ценных знаний, но и практические пособия по проектному управлению. Обучение в мастерской полным составом прошли консультанты проекта «От А до Я» и оценили его качество на отлично. Спасибо Центру социальных технологий «Гарант» за такую возможность.

Екатерина Мамонтова - руководитель Центра социальной помощи, поддержка общественных инициатив в городе Мирный Архангельской области «Смысл есть» пишет: 

Два дня школы консультантов по социальному проектированию, как это обычно проходит в Группе НКО "Гарант", прошли насыщенно, продуктивно, харизматично. Спасибо организаторам и спикерам из Самары!

Полный обучающий курс прошли сотрудники Управления общественных связей и молодежной политики Администрации Северодвинска: Татьяна Хромцова, начальник отдела общественных связей, и Оксана Назаревич, главный специалист отдела молодежной политики:

В рамках последних двух обучающих дней вместе с экспертами конкурсов проектов различного уровня из Самары и другими участниками Школы Татьяна и Оксана глубоко погрузились в оценку проектов в соответствии с критериями Фонда президентских грантов. Теория, практика, работа с примерами, новые методики и взгляд на проекты глазами эксперта - всё это и многое другое теперь есть у нас в Управлении! 21 марта планируем провести проектную мастерскую в рамках нашей, северодвинской, Школы руководителей и лидеров НКО, чтобы вы сами смогли оценить доработать и завершить разработку проектов! Эффективнее получится, если у вас будут с собой наработки по проектам!

Делится благодарностью и впечатлениями и Галина Старицына из Северонежска: 

Очень полезный блок. Разобрали метод построения дерева проблем. Уже использую в своей практике, позволяет отследить причинно-следственные связи, сформулировать цель, задачи и увидеть какие можем получить качественные показатели. Огромная благодарность экспертам, организаторам, участникам за полезный материал, возможность повысить свои компетенции, практически отработать навыки консультирования.

Школа организована Архангельским Центром социальных технологий «Гарант» в рамках проекта «Малым территориям – большое будущее» при поддержке Фонда президентских грантов.

Подробности можно узнать по телефону 20-65-10 с 10:00 до 17:00, контактное лицо – Светлана Бызова.