Внимание – дедлайны: Всероссийский конкурс идей по созданию культурных достопримечательностей «Культурный след» принимает заявки до 20 марта

12 марта 2021 года

Всероссийский конкурс идей новых достопримечательностей «Культурный след» – проект, в рамках которого любой человек может предложить идею арт-объекта в своем городе. Лучшие идеи реализуются профессиональными художниками и архитекторами. Цель проекта: развитие культурной среды и внутреннего туризма в городах и селах.

В конкурсе могут принимать участие все желающие вне зависимости от возраста, образования, национальности и места жительства. Для участия в Конкурсе Конкурсанту необходимо придумать идею арт-объекта и место для его размещения, описать свой проект на сайте kultsled.ru

Профессиональные художники могут принимать участие в конкурсе. Художникам в заявке необходимо указать бюджет на реализацию проекта.

В конкурсе принимают участие только идеи новых объектов, которые могут стать достопримечательностью.

Первый этап проводится среди Конкурсантов на основании заявок, зарегистрированных на официальном сайте Конкурса kultsled.ru

Для того чтобы заявку участника рассмотрел Экспертный совет, участнику необходимо набрать на сайте не менее 100 голосов поддержки.

В задачи автора идеи входит максимальная популяризация своего объекта (идеи). С целью рекламы объекта автор идеи может обращаться в средства массовой информации, прибегать к помощи друзей, размещать информацию в социальных сетях, проводить различные мероприятия.

Наградой Победителям конкурса проектов является реализация их арт-объекта, диплом победителя конкурса, упоминание их роли как авторов идеи во всех материалах о проекте в СМИ, интернет-ресурсах, а также на металлической табличке рядом с арт-объектом, и ценные призы от спонсоров конкурса.

Подробности о конкурсе и положение можно найти на сайте организаторов: https://kultsled.ru/o-konkurse/