Чай, кофе и полезные советы – Центра «Гарант» открыл проект «1000 советов за чашкой кофе»

12 марта 2021 года

Неформальные встречи и взаимная поддержка – вот основа формата встреч, на которые могут прийти специалисты и руководители некоммерческих организаций, чтобы обсудить с коллегами возникшую проблему, сложную ситуацию или – наоборот – приятные неожиданности. Инициировать такую встречу тоже может любой представитель некоммерческой организации, обратившись в Центр «Гарант».

Центр предоставит помещение – Мастерскую, и поможет собрать коллег на «консилиум». Первая такая встреча «неделя до дедлайна» - уже прошла 9 марта. Обсуждали на ней заявки на грантовые конкурсы – помогали друг другу экспертными советами.

Встреча дала возможность презентовать свои формулировки, задачи или цели другим людям и послушать, как им откликается сама идея или слова, которыми она передана. Опыт – интересный, поскольку даже коллеги по сектору, работающие с другим направлением социальной поддержки – это уже новая аудитория и другой угол взгляда.

Встречались «фиджитал» - часть гостей пришла в Мастерскую социальных технологий на Попова, а часть подключилась онлайн. Центр обеспечил возможность всем видеть и слышать друг друга.

Если вам нужна поддержка коллег, например – вы молодая организация, и вам нужен совет, или вы осваиваете новые технологии, и хотите ими поделиться, или даже если вам просто нужно придумать что-то, а у вас кончились идеи… Вы можете обратиться в Центр и позвать на чашечку чая или кофе специалистов и руководителей разных НКО.

Звоните – 20-65-10, контактное лицо Анастасия Чепиль, обо всем договоримся!