Вебинар «Международный день соседей — встречаем вместе!»

16 марта 2021 года

Международный праздник «День соседей», или как его еще называют «День добрососедства», отмечают во всем мире с 1999 года. Праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.

В России День соседей стали отмечать с 2006 года – сначала в одном из дворов Москвы, а затем и во многих городах. Однако вопросы добрососедства в нашей стране становятся не просто вопросами душевного спокойствия, но и вопросами личного бюджета, часть которого уходит на общедомовые нужды, тратится на косметический ремонт стен, восстановление лифта и пр. От того, как складываются отношения с соседями, как жители дома соблюдают правила проживания, как принимаются коллективные решения, зависит и финансовое, и техническое, и эстетическое состояние дома, двора.

Елена Шомина, ординарный профессор Высшей школы экономики, научный руководитель общероссийского проекта «Добрые соседи» и ежегодной акции «Международный день соседей», приглашает на онлайн-встречу, чтобы обсудить уроки прошлых Дней соседей и подготовку к празднику этого года (28 мая).

Присоединиться к вебинару могут все заинтересованные в теме.

Начало в 10.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Контакты
телефон: 8-926-850-78-47

Источник:  АСИ