15 марта в городе Боготоле состоялся круглый стол "Взаимовыгодное сотрудничество власти, бизнеса и НКО в интересах развития территории"

16 марта 2021 года

Организаторами круглого стола выступили Автономная некоммерческая организация Региональный центр инициатив «Шаги к успеху» и Ресурсный центр поддержки общественных инициатив г.Боготола

Основными вопросами для обсуждения стали:
- Проблемы в коммуникациях бизнеса и НКО
- Барьеры взаимодействия бизнеса и НКО
-Точки роста и перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества бизнеса, НКО и власти.

Представители власти, бизнеса и НКО активно делились мнениями, своими взглядами, задавали вопросы в рамках обозначенной темы.

Живой интерес и активное обсуждение у участников круглого стола вызвал вопрос отношения бизнеса к системной благотворительности, а также мотивация бизнеса к участию в благотворительности и сотрудничестве с НКО.

Главный вывод круглого стола – взаимодействие НКО и бизнеса будет устойчивым, когда стороны друг с другом будут "знакомы", т.е. будут знать специфику деятельности организаций, интересы, приоритеты, что позволит не только быть друг другу взаимовыгодными, но и поможет совместно решать вопросы развития территории.

Круглый стол «Взаимовыгодное сотрудничество власти, бизнеса и НКО в интересах развития территории», проходил в рамках проекта «От разовой помощи к системному сотрудничеству: развитие потенциала НКО в привлечении местных ресурсов и выстраивании партнеров для решения социальных задач», реализуемого благотворительным фондом «Гарант».