Открыт прием заявок на конкурс «Музейный волонтер»

6 апреля 2021 года

Конкурс призван поощрить наиболее активных и преданных делу музейных волонтеров за вклад в развитие музейного дела и музейного сообщества.

Участниками конкурса могут стать волонтеры государственных, муниципальных, частных музеев и иных некоммерческих организаций, сотрудничающие с музеями не менее шести месяцев в любом формате.    

Конкурс проводится в трех основных номинациях: 

«Образ жизни»;
«Вклад специалиста»;
«Школа профессии».
Специальная номинация — «Признание профессионалов» — символическое признание музейного сообщества. В номинации участвуют победители конкурса. 

Для победителей будет организована специальная программа, включающая культурно-познавательную поездку, групповые занятия и мастер-классы, нетворкинг, церемонию награждения победителей конкурса.    

В рамках культурно-познавательной поездки запланировано посещение музеев Москвы, Тулы и Тульской области.

Основными площадками станут музеи, которые успешно взаимодействуют с волонтерами. Участники также посетят ряд музеев, которые за последние годы смогли создать новые экспозиции и существенно расширить свою аудиторию.    

Прием заявок на конкурс будет осуществляться до 13 мая 2021 года включительно. 

Документы конкурса можно найти на сайте инициатора (Благотворительный фонд Владимира Потанина)

Консультации, связанные с программой и проведением конкурса, проводит Ассоциация менеджеров культуры по телефону +7 (952) 388 86 91 и по электронной почте museum.volunteer@mail.ru, а также сотрудники фонда по телефону +7 (495) 149 30 18.

источник: https://www.asi.org.ru/news/2021/04/05/otkryt-priem-zayavok-na-konkurs-muzejnyj-volonter/