Открывает набор «Школа выживания без грантов. Актуальный фандрайзинг для НКО»

8 апреля 2021 года

К участию приглашаются руководители НКО и специалисты, отвечающие за привлечение ресурсов.

Школа состоится 11-12 мая 2021г. в Архангельске.

В программе Школы

  • Закладываем фундамент для партнерских отношений: мифы и легенды в работе с бизнесом, определение потенциальных партнеров, определение взаимного интереса, формирование предложения, подготовка к встрече.
  • Строим партнёрские отношения: первая встреча, уточнение потребностей партнёра, презентация, работа с возражениями, заключение договора/соглашения.
  • Развиваем партнерские отношения: сопровождение партнёра, развитие взаимоотношений, работа с кризисными ситуациями.

В ходе обучения основное внимание будет уделено знакомству с конкретными  инструментами и успешным опытом. Участники смогут на практике отработать полученные знания и разработать конкретные шаги по привлечению ресурсов в свои организации.

Участники Школы смогут получить индивидуальные консультации экспертов Школы при внедрении в работу своих организаций полученных фандрайзинговых инструментов.

К проведению занятий в Школе привлечены эксперты, имеющие личный опыт привлечения ресурсов для НКО из различных источников и опыт проведения тренингов по этой тематике.

Для участия в школе необходимо в срок до 23 апреля заполнить регистрационную анкету 

Участие в Школе бесплатное. Количество мест ограничено. Организатор Школы имеет возможность компенсировать затраты на проезд и проживание участников.

Состав участников Школы формируется на конкурсной основе. Предпочтение будет отдано участникам, готовым апробировать в своей работе представленные на Школе инструменты фандрайзинга и принять участие в обсуждении их эффективности.

Школа проводится Благотворительным фондом развития сообщества «Гарант» в рамках проекта «От разовой помощи к системному сотрудничеству: развитие потенциала НКО в привлечении местных ресурсов и выстраивании партнеров для решения социальных задач» при поддержке Фондом президентских грантов.