Открылась регистрация на Кубок социальных предпринимателей

16 апреля 2021 года

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» совместно с Президентской академией (РАНХиГС) будет выявлять молодые таланты с перспективными проектами или проектными идеями в сфере социального предпринимательства.

Кубок социальных предпринимателей является специальным этапом крупнейшего международного Чемпионата по стратегии и управлению GlobalManagementChallenge.

Как сообщает пресс-служба фонда «Наше будущее», в конкурсе примут участие более 300 студентов со всех регионов России от 18 до 25 лет, реализующих или планирующих начать деятельность в сфере социального предпринимательства.

Конкурс состоит из двух этапов. На первом участники должны будут разработать паспорт социально-предпринимательского проекта (проектной идеи), на втором – взять на себя роль руководителя виртуальной компании и в прямой конкуренции с другими участниками конкурса управлять бизнесом, моделируемым на специальном бизнес-симуляторе.

По итогам конкурса будет составлен общий рейтинг участников с экспертной оценкой проектов и результатами управления виртуальной компанией.

Топ-20 из этого рейтинга примут участие в национальном финале Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом GlobalManagementChallenge в сентябре 2021 года. Пять победителей Лиги фонда «Наше будущее» получат оплачиваемую путевку на эксклюзивную стажировку, которая пройдет в сентябре 2021 года.

Регистрация на конкурс продлится до 3 мая 2021 года. Заявку можно оставить на сайте кубка.

Источник: АСИ